当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记区长信箱
信件公示
  • 标题河坝镇湘新苑1栋4单元天然气管道漏气
  • 来信时间2020-10-10 16:35:14
  • 来信人苏龙
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    365bet体育在线投注:河坝镇湘新苑1栋4单元天然气管道已连通,但是8月份接到物业通知,由于该单元的天然气管道存在泄露的现象,所以整个单元都不能正常通气,9月初天然气公司有派过一次工作人员到漏气的单元检查,但是检查后无果,一直都找不到泄露的原因,时间过了这么久了也没有处理好泄露的现象,致使影响整个单元16家住户不能正常用气,这给日常生活造成极大的不便和困扰,请求有关部门出面解决,谢谢。

受理回复
  • 答复单位365bet体育在线投注:住房和城乡建设局
  • 答复时间2020-10-20 11:30:53
  • 答复内容

    苏龙:您好!

     2020年9月29日,我队收到您反映365bet体育在线投注:河坝镇湘新苑1栋4单元,由于管道有漏气点,没有查出来,导致整栋楼都没有通燃气一事后,我们立即联系了燃气公司负责人,了解核实情况,据我队进一步跟踪督办此事的处置结果,燃气公司已在10月20日之前解决了此事已落实到位。

                                                                                    365bet体育在线投注:城市管理综合行政执法大队

                                                                                          2020年10月20日

  • 满意度 非常好