当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记区长信箱
信件公示
受理回复
  • 答复单位365bet体育在线投注:住房和城乡建设局
  • 答复时间2020-09-25 11:42:26
  • 答复内容史雨:您好!
          接到365bet体育在线:电动车违法占道经营多年的投诉件后,区城市管理综合行政执法大队立即组织执法人员前往现场核查,经现场查勘、走访周边群众,投诉内容基本属实,存在门前占道、屋后堆车情况。区城市管理综合行政执法大队随即下达整改要求,责令其立即停止门前占道行为,并于15日内完成对屋后堆放废车的处置。在9月18日的复查中,基本按照要求整改到位。



                                                                                                                                             益阳市365bet体育在线投注:住房和城乡建设局
                                                                                                                                                                                                                                                          2020年9月22日
  • 满意度