当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记区长信箱
信件公示
  • 标题益阳市365bet体育在线投注:盛世华都住宅小区土地遗留问题处置
  • 来信时间2020-08-13 17:40:47
  • 来信人小布
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    您好,益阳市365bet体育在线投注:盛世华都小区二期,2013年预售,2014年交房,时过7年,开发商总是以各种理由拖延不去给业主办理不动产权登记。

    请问《益阳市365bet体育在线投注:盛世华都住宅小区土地遗留问题处置的工作方案》上报是否获批?

    2020年7月15日,盛世华都小区房地产开发公司纠纷一案在市中院开庭审理的结果是怎样的?

受理回复
  • 答复单位365bet体育在线投注:自然资源局
  • 答复时间2020-08-24 14:53:38
  • 答复内容

    小布:您好!

    盛世华都小区房地产开发项目办证工作已完成司法程序,正在序时推进验收、落宗等工作,将于年底前启动办证。

                                                                            益阳市365bet体育在线投注:自然资源局

                                                                                 2020年8月19日

  • 满意度 无反馈