当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记区长信箱
来信须知
一、受理事项
(一)来信人应遵守中华人民共和国宪法、法律、法规和社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害和谩骂他人。
(二)对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,不予受理。
标题 类别 处理时间 处理部门
违法占道经营多年 求决 2020-09-25 365bet体育在线投注:住房和城乡建设局
益阳市365bet体育在线投注:盛世华都住宅小区土地遗留问题处置 求决 2020-08-24 365bet体育在线投注:自然资源局
小学教师第二次招聘 求决 2020-07-31 365bet体育在线投注:教育和卫生健康局
投诉大巴车在五一路违规停车 检举 2020-06-01 365bet体育在线投注:365bet体育在线投注:
举报疫情期间餐饮店违规营业 检举 2020-03-13 365bet体育在线投注:市场监督管理局
让365bet体育在线投注:更好 建议 2019-12-09 365bet体育在线投注:
盛世华都西门路灯不开了吗? 申诉 2019-11-11 365bet体育在线投注:
湖南365bet体育在线投注:幸福员工疗养院有限公司是否倒闭了,我们好多福利金在里面无法消费 检举 2019-10-01 365bet体育在线投注:
365bet体育在线投注:中心小学食堂被暂时征用 申诉 2019-09-05 365bet体育在线投注:
居民自来水入户难问题 咨询 2019-08-26 365bet体育在线投注:
农村用水量 咨询 2019-07-22 365bet体育在线投注:
河坝镇银河社区新星花园11栋楼前下水道堵塞事宜 检举 2019-07-05 365bet体育在线投注:

01

2020年10月

2020年3季度书记区长信箱情况反馈

本季度,书记区长信箱共收到公众来信13件,其中有效信件13件,已处理13件。所有信件中,投诉类信件12件,咨询类信件1件,建议类信件0件  

01

2020年07月

2020年2季度书记区长信箱情况反馈

本季度,书记区长信箱共收到公众来信4件,其中有效信件4件,已处理4件。所有信件中,投诉类信件2件,咨询类信件0件,建议类信件1件  

01

2020年04月

2020年1季度书记区长信箱情况反馈

本季度,书记区长信箱共收到公众来信7件,其中有效信件7件,已处理7件。所有信件中,投诉类信件2件,咨询类信件0件,建议类信件4件  

01

2020年01月

2019年4季度书记区长信箱情况反馈

本季度,书记区长信箱共收到公众来信29件,其中有效信件29件,已处理29件。所有信件中,投诉类信件0件,咨询类信件9件,建议类信件4件  

01

2019年10月

2019年3季度书记区长信箱情况反馈

本季度,书记区长信箱共收到公众来信36件,其中有效信件36件,已处理36件。所有信件中,投诉类信件0件,咨询类信件11件,建议类信件11件  

标题 类别 处理时间 处理部门
举报疫情期间餐饮店违规营业 检举 2020-03-13 365bet体育在线投注:市场监督管理局
投诉大巴车在五一路违规停车 检举 2020-06-01 365bet体育在线投注:365bet体育在线投注:
小学教师第二次招聘 求决 2020-07-31 365bet体育在线投注:教育和卫生健康局
益阳市365bet体育在线投注:盛世华都住宅小区土地遗留问题处置 求决 2020-08-24 365bet体育在线投注:自然资源局
违法占道经营多年 求决 2020-09-25 365bet体育在线投注:住房和城乡建设局
让365bet体育在线投注:更好 建议 2019-12-09 365bet体育在线投注:
盛世华都西门路灯不开了吗? 申诉 2019-11-11 365bet体育在线投注: