无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版 |  会员中心
中国365bet体育在线投注:
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
365bet体育在线投注:中心小学食堂被暂时征用
来信人:1**|来信时间:2019-08-31 09:19:23|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:1282

尊敬的区领导: 您好 我要反映一个情况,今天学校学生报名入学,意外得知365bet体育在线投注:中心小学的食堂竟然被暂时征用了,这样学生们会有几个月不能在学校吃早饭和午饭,导致每个学生中午都要回家吃饭。一是学生没有了午休的时间,二是增加了学生在校外可能遇到的各种风险。 我不太清楚为什么学校的食堂还能被私人给征用。特反映此情况,望领导查实! 谢谢。

领导批示

回复时间:2019-09-29 11:13:19回复单位:中国365bet体育在线投注:回复

吴先生,您好!

    学校原有食堂因区委重点项目工程——碧桂园小区建设于7月份征收并拆除,新的食堂从8月份开工以来,一直加班加点的紧张建设中,预计十月底可峻工并投入使用。为此,中心完小在30日的秋季开学教职工动员大会上向老师们通报了这一情况,明确要求班主任就“食堂拆迁学生暂时不能就餐”一事做好家长的解释工作。31日报名这一天,出示了公告,与报名须知并排摆放在显要位置,同时安排1名副校长在摆放处值班,负责解释与答疑。

                                                                                                                                             区教育和卫生健康局

主办:中共益阳市365bet体育在线投注:委 益阳市365bet体育在线投注:管理委员会 承办:365bet体育在线投注:信息综合室
地址:湖南省益阳市365bet体育在线投注:365bet体育在线投注:大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661500
网站标识码:4309000032 湘ICP备11003709号-1 技术支持:商网信息

湘公网安备 43099002000101号

政务微信二维码