无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版 |  会员中心
中国365bet体育在线投注:
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
居民自来水入户难问题
来信人:2**|来信时间:2019-08-21 19:14:19|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:1275

领导好: 我是金盆镇王家坝村村民,现在全村都通自来水好几年了,唯独我们居住在金四线(原有成完小)路段的大约十来户居民,自来水厂一直没有将管道接入户。村委会、居民个人多次向当地水厂反应问题,都没有落实。周围居民都迫切想要早点用上自来水,望领导能帮忙解决饮水问题,谢谢!

领导批示

回复时间:2019-08-30 09:13:48回复单位:中国365bet体育在线投注:回复

李先生

       你好!

金盆镇对未接通自来水的农户分情况进行解决,有以下几点解决方案:

1、对离主管网30米以外的住户,区农水局已完成现场勘察,正编制实施方案,由区统一实施自来水入户工作。

2、对离主管网30米以内的住户,愿意接自来水的,已通知各村收取开户费,统一完成自来水入户工作。

3、对不愿意接通自来水,但已实现安全饮水的,已制定放弃安装自来水的承诺书,以村为主,由户主本人签订承诺书。

                                                                                                                                                        金盆镇人民政府

                                                                                                                                                         2019年8月29日

主办:中共益阳市365bet体育在线投注:委 益阳市365bet体育在线投注:管理委员会 承办:365bet体育在线投注:信息综合室
地址:湖南省益阳市365bet体育在线投注:365bet体育在线投注:大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661500
网站标识码:4309000032 湘ICP备11003709号-1 技术支持:商网信息

湘公网安备 43099002000101号

政务微信二维码