无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版 |  会员中心
中国365bet体育在线投注:
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
河坝镇银河社区新星花园11栋楼前下水道堵塞事宜
来信人:钟**|来信时间:2019-06-30 23:27:23|处理情况:[已解决]|问题类别:举报投诉|浏览:1850

尊敬的领导:你好! 我家住在365bet体育在线投注:河坝镇银河社区新星花园11栋。自去年小区下水管道重新整改完毕后,每逢下大雨,11栋楼前就会被雨水淹没(大雨才下一个把小时左右就会被淹,一楼车库会进水),下水道被堵,给居民出行,小孩上学带来诸多不便!365bet体育在线:此问题小区已有其他住户于2019年上半年向相关部门反应过,均未得到实质性的解决方案!本人于2019年6月21日下午在365bet体育在线投注:―百事通二上面发布信息寻求帮助,也没有得到任何关注!敬请各位领导体察民情,解决民众的实际困难,谢谢! 此致敬礼! 举报投诉人:钟凤英 2019年6月30日

领导批示

回复时间:2019-07-10 17:36:42回复单位:中国365bet体育在线投注:回复

钟女士

    您好!

    区城管大队接到富芳小区住户钟凤英365bet体育在线:该小区11楼东头下水道堵塞一事的投拆事件后,立即组织原建设责任人徐国权等人进行现场调查,商讨确定解决问题方案,并于7月2日组织疏通施工,先人工对化粪池进行清淤,之后用洒水车高压水枪对下水管道进行反复冲洗,成功疏通了管道,圆满地解决了下水道堵塞问题。

                                                                                                                                                  区住房和城乡建设局

                                                                                                                                                     2019年7月9日

 

主办:中共益阳市365bet体育在线投注:委 益阳市365bet体育在线投注:管理委员会 承办:365bet体育在线投注:信息综合室
地址:湖南省益阳市365bet体育在线投注:365bet体育在线投注:大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661500
网站标识码:4309000032 湘ICP备11003709号-1 技术支持:商网信息

湘公网安备 43099002000101号

政务微信二维码