无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版 |  会员中心
中国365bet体育在线投注:
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
垃圾箱臭气大,居民生活环境差
来信人:何**|来信时间:2019-06-09 07:23:49|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:2210

我是同乐小区附近的居民,在小区大门前有一垃圾箱,每天散发着刺鼻的臭气,人一进到该区域就能闻到其臭,生活在其周围的居民不堪其臭,强烈要求将该垃圾箱拖走,改用垃圾筒,改集中垃圾为分散垃圾,给居民一个好的环境。

领导批示

回复时间:2019-06-25 12:01:45回复单位:中国365bet体育在线投注:回复

    365bet体育在线:您反映的问题,区住房和城乡建设局安排环卫处派清扫保洁公司工作人员到了现场进行查看,由于你们属于小区范围,小区的卫生监督管理由河坝镇社区负责,现阶段我局要求保洁公司做好了垃圾清运工作,夏天的龙虾太多,气味较重,我们要求必须每天及时清理、清运小区垃圾箱或垃圾桶,确保小区清新的生活环境。

    给您带来的不便,敬请见谅。

                                                                                                                                                       区住房和城乡建设局

                                                                                                                                                           2019年6月25日

主办:中共益阳市365bet体育在线投注:委 益阳市365bet体育在线投注:管理委员会 承办:365bet体育在线投注:信息综合室
地址:湖南省益阳市365bet体育在线投注:365bet体育在线投注:大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661500
网站标识码:4309000032 湘ICP备11003709号-1 技术支持:商网信息

湘公网安备 43099002000101号

政务微信二维码