无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版 |  会员中心
中国365bet体育在线投注:
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
365bet体育在线:365bet体育在线投注:客运汽车站网络售票问题
来信人:刘**|来信时间:2019-01-26 16:27:26|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:8439

请问365bet体育在线投注:客运汽车站有提供网络售票服务吗?现在已经是互联网时代,最初我记得365bet体育在线投注:车站是有提供网络售票服务的,在龙骧集团微信公众号或湘约出行微信公众服务号能够预定购买365bet体育在线投注:车站始发车次的车票,后来不知道什么原因又不能买票了,益阳湘运公司又改为只能在“走么”这个APP中才能够成功买票,但是最近连这个软件也买不了365bet体育在线投注:车站的各车次车票,请问现在365bet体育在线投注:客运汽车站还有开放网络售票服务吗?

领导批示

回复时间:2019-02-20 16:25:22回复单位:中国365bet体育在线投注:回复

刘佳:你好!

    “走么”APP现已停用,经过系统升级,现已更换为微信小程序“悦行走么”。
    使用方法:在微信“发现”中选择“小程序”,搜索“悦行走么”,按提示绑定手机号,即可正常使用网络订票功能。

                                                                                                                区建设交通环保局

主办:中共益阳市365bet体育在线投注:委 益阳市365bet体育在线投注:管理委员会 承办:365bet体育在线投注:信息综合室
地址:湖南省益阳市365bet体育在线投注:365bet体育在线投注:大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661500
网站标识码:4309000032 湘ICP备11003709号-1 技术支持:商网信息

湘公网安备 43099002000101号

政务微信二维码