无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国365bet体育在线投注:
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
社保卡为何几年了都没有启动制作
来信人:陈**|来信时间:2019-01-09 19:16:51|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:5719

我是区一名在职在岗教师,从教多年,身份证号码为:430281197807017374 前年就有同事发放了社保卡,今年我两次到社保中心提供个人信息,到现在制卡进度依然为零,问题出在哪里,请相关部门核实下,早日办好社保卡。当然其中的难度也有,毕竟办卡人多,工作人员也每天处理许多枯燥重复的事情,大家也辛苦了。如果有什么需要我提供材料的事,我也留下了我的联系方式,就是希望让问题能解决,不让问题老是卡在那里,发现问题及时联系解决问题。谢谢!

领导批示

回复时间:2019-01-25 16:08:19回复单位:中国365bet体育在线投注:回复

 

您好,您的来信我局已收悉,现根据核实情况对您所咨询的问题答复如下:

经查,2018年6月27日您向区社会养老保险所提交了个人电子寸照后,区社保所即向省社保卡制卡中心提交了您的制卡申请。之后社保卡管理系统中未显示您的制卡进度。区社保所衔接省制卡中心查明原因,因社保卡管理系统升级,原提供电子相片像素不符合升级后系统的需要。在处理好照片像素后,区社保所已于2018年12月28日再次向省社保卡制卡中心提交申请,现正在制卡中。待省制卡中心制好再予配送。这还需要一些时日,请您耐心等待。

                                                                                                                           区人力资源和社会保障局

主办:中共益阳市365bet体育在线投注:委 益阳市365bet体育在线投注:管理委员会 承办:365bet体育在线投注:信息综合室
地址:湖南省益阳市365bet体育在线投注:365bet体育在线投注:大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661500
网站标识码:4309000032 湘ICP备11003709号-1 技术支持:商网信息

湘公网安备 43099002000101号

政务微信二维码