无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国365bet体育在线投注:
尊敬的网民朋友:    

您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,请参照365bet体育在线投注:政民互动相关办理制度,我们将及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]:
1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!(如不清楚问题所属部门,请选择默认部门)
2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
3、注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
4、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

您当前的位置: 网站首页 > 交流互动 > 书记区长信箱
信件编号:
信件列表
  信件编号 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 处理单位
201906300002 | 河坝镇银河社区新星花园11栋楼前下水道堵塞事宜 | 2019-06-30 | [已解决] | 请区住建局于7月9日前处理答复
201906260001 | 365bet体育在线:病退的问题 | 2019-06-26 | [已解决] | 请区民政人社局于7月10千处理答复。
201906090001 | 垃圾箱臭气大,居民生活环境差 | 2019-06-09 | [已解决] | 请区住建局于6月18日前处理答复
201905310001 | 365bet体育在线:下岗工人为什么没有执行国家规定特殊工种提前退休? | 2019-05-31 | [已解决] | 请区人社局于6月11日前处理答复
201905230001 | 居民用水 | 2019-05-23 | [已解决] | 请区大发集团6月7日前处理答复
201905100002 | 个人养老金怎么买 | 2019-05-10 | [已解决] | 请民政和人力资源社会保障局尽快处理
201904080001 | 求助,癌症术后申请为什么不给办理特殊门诊? | 2019-04-08 | [已解决] |
201903190001 | 深圳社保转365bet体育在线投注:社保延续购买问题 | 2019-03-19 | [已解决] | 请区人力资源和社会保障局于3月30日前处理答复
201902140001 | 稻虾田是否有相关扶持政策支持? | 2019-02-14 | [已解决] | 请区农林水务局2月22日前处理答复
201901260001 | 365bet体育在线:365bet体育在线投注:客运汽车站网络售票问题 | 2019-01-26 | [已解决] | 请区建设交通环保局2月2日前处理答复
下一页1 / 20012.... 尾页直达页面确定
  请填写您的个人信息: 带 "*"为必填项   
* 姓名 * 联系电话
 电子邮箱 联系地址
 请填写您的信件信息: 带 "*"为必填项   
* 问题类型
* 信件是否公开   公开 不公开
* 信件标题
* 信件内容
* 验证码  验证码  看不清?换一张

主办:中共益阳市365bet体育在线投注:委 益阳市365bet体育在线投注:管理委员会 承办:365bet体育在线投注:信息综合室
地址:湖南省益阳市365bet体育在线投注:365bet体育在线投注:大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661500
网站标识码:4309000032 湘ICP备11003709号-1 技术支持:商网信息

湘公网安备 43099002000101号

政务微信二维码